Две одинаковые частицы движутся навстречу друг другу. Модуль скорости первой частицы V1=5,0 м/c.

Модуль скорости второй V2=6.0 м/c. В результате абсолютно неупругого столкновения частицы будут двигаться со скоростью.....

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Дмитрий.
Закон сохранения импульса в векторном виде: m*V1=m/2*V2
V1 - скорость первой частицы, m/2 - масса второй частицы, V2 - скорость второй частицы удара.
В проекции на ось ОХ: m*V1=m*V2/2. Сокращаем массы, выводим: V2=2*V1
(ВОЗМОЖНО НЕВЕРНО)