Две частицы массами m1 = 5,6 г и m2 = 8,4 г двигались по взаимно перпендикулярным направлениям.

Модель скорости первой частицы U1 = 2,6 м/с. После абсолютно неупругого столкновения частицы движутся вместе со скоростью, модуль которой U = 1,3 м/с. Определите модуль скорости второй частицы до столкновения.

Ответы на вопрос

Отвечает Чередникова София.
Закон сохранения импульса:
m1u1+m2u2=(m1+m2)u
Отсюда u2= \frac{(m1+m2)u-m1u1}{m2}
Получаем 0,4333... м\с