С высоты 25 метров за 20 минут падает 300т воды с какой мощьностью это происходит


Ответы на вопрос

Отвечает Михалевич Аліна.
Mgh=Nt

Дано
m=300*10^3 кг
h=25 м
t=1200 c
N-?

N=mgh/t=300*10^3 * 10 * 25/1200=62500 Вт = 62,5кВт