С высоты 1000 метров падает тело без начальной скорости .Одновременно другое тело падает с

некоторой высоты с начальной скоростью 8 метров в секунду.Оба тела одновременно достигают земли.С какой высоты падало второе тело? Такс,я вроде решила,но не знаю,правильно ли...У меня получился ответ 1106 метров.

Ответы на вопрос

Отвечает Куцяба Віка.

h=1000м V0=0 => h=gt^2/2 =>  t=sqrt(2h/g)

т.к. тела приземлились одновременно, то время падения у них одинаковое.

V1-начальная скорость 2-го тела. 

h1=V1*t+gt^2/2

t=sqrt(2*1000/10)=14.1с

h1=8*14.1+10*14.1^2/2=112.8м+994.05м=1106.85м