. Гусеничный трактор весом 90000 Н имеет опорную площадь обеих гусениц 3 м2. Определите давление

трактора на грунт

Ответы на вопрос

Отвечает Воробей Татьяна.
P — давление. F — вес трактора. s — площадь опоры. Общая площадь опоры (s₀) = 3 м².
p = F/s₀ = 90000/3 = 30000 Па = 30 кПа.
Отвечает Краснушкина Дарья.
P=F\S=90000\3=30 кПа