Спасибо за ранее! Какую массу имеет тело весом 120 Н? А. 120 кг. Б. 12 кг. В. 60 кг. Г. 6 кг.

В.1. Гусеничный трактор весом 60 кН имеет опорную площадь обеих гусениц 1,5 м2. Определите давление трактора на грунт. давление трактора на грунт. В.2. Установите соответствие. Название силы Направление А) сила трения Б) сила тяжести В) сила реакции опоры 1. по направлению движения 2. вертикально вверх 3. вертикально вниз 4. против движения Установите соответствие. Физическая величина Измерительный прибор А) сила тяжести Б) скорость В) путь 1. весы 2. динамометр 3. спидометр 4. транспортир 5. измерительная линейка

Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Лилия.
Тело массой - Б) 12 кг; Давление трактора на грунт - P = F / S =
= 60000 H / 1, 5 м² = 40000 кН. 
Установить соответствие название силы направление: А) 4; Б) 3; В) 2;
Установите соответствие физическая величина измерительный прибор:
А) 1; Б) 3; В) 5. 
Отвечает Шевера Настя.
Тело весом 120 Н имеет массу 12кг - Б)
В1. P = F / S = 60000 / 1,5 = 40000 Па
В2. Силы и их направления А) - 4, Б) - 3, В) - 2 
Физ. Величина и их приборы А) - 2, Б) - 3, В) - 5