Два автобуса выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов и встретились через 2 часа.

Скорости автобусов 54 км в час и 46 км в час. Чему равно расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаров Вячеслав.
54х2=108(км) - проехал первый автобус.
46х2=92(км) - проехал второй автобус.
108+92=200(км) - расстояние между городами.
Ответ: расстояние между городами 200 км.
Отвечает Козлов Роман.
1)54*2=108(км)-проехал первый автобус к месту встречи
2)46*2=92(км)-проехал второй автобус к месту встречи
3)180+92=200(км)
Ответ:200 км расстояние между городами