человек поднимает за 15 секунд из колодца глубиной 10 м ведро воды массой 12 кг какую мощность он

при этом развивает

Ответы на вопрос

Отвечает Доронин Александр.
Дано:
m = 12 кг
g = 10 м/с²
h = 10 м
t = 15 с
Найти: N
Решение:
N = A/t   A = mgh   N = mgh/t
N = 12 кг * 10 м/с² * 10 м / 15 c = 80 Вт
Ответ: 80 Вт.