Чему равно сопротивление 2 км медного провода сечением 4 мм квадратных


Ответы на вопрос

Отвечает Молнар Денис.
R=p*l/S
p=0.017Ом*мм^2/М
S=4мм^2
l=2км=2000м
R=0.017*2000/4=8.5 Ом