Брусок , имеющий форму прямоугольного паралелепипеда , опустили в бензин .Размеры бруска 20х5х2 см.

Определите выталкивающую силу , действующую на брусок . 

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Олег.
20*5*2=200 см^3 объем бруска=200/1000000=0.0002м^3
в одном метре кубическом 1000000 сантиметров кубических
Сила Архимеда (выталкивающая) равна:
Fa=gpV=10H/кг * 710кг/м^3 * 0.0002м^3=1.42Н
Ответ:сила Архимеда (выталкивающая) равна 1.42Н