какую мощность развивает трактор при равномерном движении на первой скорости равной 3,6 км ч если у

трактора сила тяги 12 кН

Ответы на вопрос

Отвечает Варвашенко Лилия.
Просто умножить силу тяги на скорость.
Если брать в единицах Си, то N= F* V= 12000 Н * 1 м/с = 12 000 Вт = 12 кВт