кинематический закон движения материальной точки массой 8 кг имеет вид x(t)=30+8t2 (м и сек).

определите модуль импульса точки через промежуток времени t=2 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Духопельникова Ангелина.
V(t)=x'(t)=16*t
V(2)=16*2=32 м/с
p=m*V(2)=8*32=256 кг*м/с