на короткое плечо рычага длиной 15 см действует сила 20 н. найдите силу действующую на длинное

плечо рычага длиной 30 см. очень жду вашего ответа

Ответы на вопрос

Отвечает Узакбай Динара.
L1/l2=F2/F1
l1=15 cм=0.15м
l2=30см=0.3м
F1=20н
F2-не известно
подставляем значения и получаем
F2=20н*0.15м/0/3м=10н