Для изготовления нагревательного элемента электрического чайника было использовано нихромовая

проволока длиной 200 м. Какова площадь поперечного сечения проволоки, если сопротивление нагревательного элемента чайника составляет 22 Ом? Полный ответ плз. Даю 20 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметгареев Руслан.
Удельное электрическое сопротивление нихрома ρ=1,1 ом*мм^2/м 
По формуле R = ρ*l/s
где l- длина , s - пл поперечного сечения
находим s = ρ*l / R 
S= 1.1* 200 / 22 = 10 мм^2