Какой должна быть длина константановых проволоки с площадью сечения 0,2 мм (В квадрате) для из

нее можно было изготовить нагревательный элемент сопротивлением 500 Ом? Полный ответ плз. Даю 15 и лайк

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.
R= SoL/S
где So - удельное сопротивление константана = 0,5 Ом*мм2/м
Таким образом:
R*S=So*L
L=R*S/So= 500*0,2/0,5 = 200