Какой должна быть длина константановых проволоки с площадью сечения 0,2мм2, чтобы из него можно

было изготовить нагревательный элемент сопротивлением 500 Ом?

Ответы на вопрос

Отвечает Стог Даша.

Ответ:

200

Объяснение:

R= SoL/S,

где So - удельное сопротивление константана = 0,5 Ом*мм2/м

Таким образом:

R*S=So*L

L=R*S/So= 500*0,2/0,5 = 200