M=10 кгP=1,2МН t=0,005сv=?


Ответы на вопрос

Отвечает Былкина Татьяна.
Дано m=10 кг    F=1,2*10^6 Н   t=0,005с    V- ?


по второму закону ньютона   F*t=m*V
V=F*t\m=6*10^3\10=600 м\с - ответ