Снаряд массой 10 кг вылетает из ствола орудия со скоростью 600 м/с. Определите среднюю силу

давления пороховых газов на , если снаряд движется внутри ствола орудия 0,005с.

Ответы на вопрос

Отвечает Курьянова Софья.


m=10кг
V=600м/с F=mv/t
t=0,008с F=10*600/0.008=750000H=750KH

F=? ОТВЕТ:750КН