Газ изотермически расширился от объема 2л до объема 5л. Если газ находился под давлением 0,2 МПа,

то работа совершенная газом равна: А) 1000 Дж В) 900 Дж С) 600 Дж D) 300 Дж Е) 500 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Прищепа Никита.
Дано:
p= 0,2МПа=0,2*10^6Па
V1= 2л
V2= 5л
Найти: А-?

Решение:
Формула: А=рΔ V
ΔV= V2-V1= 5-2=3 л
Переведём в СИ: 1л= 0,001 м^3
У нас: 3л= 0,003 м^3
Подставим все: 0,2*10^6*(0,003)=600 Дж

Ответ: А= 600 Дж