1) Как изменится внутренняя энергия газа при совершении работы в 500кДж, если первоначально газу

сообщили 400кДж теплоты? 2) Газ, находящийся под давлением р = 105 Па, изобарно расширился от 25 до 50 м3. Определите работу, совершенную газом при расширении 3) Газу передано 100 Дж количества теплоты, а внешние силы совершили над ним работу 300 Дж. Чему равно изменение внутренней энергию газа? 4) Газ получил количество теплоты 300 Дж. Его внутренняя энергия увеличилась на 200 Дж. Чему равна работа, совершенная газом?5) Газ, находящийся под давлением р = 105 Па, расширился, совершив работу А = 25 Дж. На сколько литров увеличился объем газа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Теребеев Макс.

Ответ:

Объяснение:

1)   А=500 кДж   Q=400 кДж

Q=A+ΔU   ΔU=Q-A=-100 кДж

2) P=105 Па   V1=25 м3    V2=50 м3    A- ?

A= P*ΔV=105*25=2,625 кДж

3) O=100 Дж  Авн=300Дж   ΔU- ?

ΔU= Q+Aвн=400 Дж

4) Q= 300 Дж  ΔU=200 Дж  A- ?

A= Q- ΔU=100 Дж

P=105 Па    A=25 Дж   ΔV- ?

если прцесс изобарный    A= P*ΔV

ΔV= A/P=25/105=0.238 м3=238 л