Дано равенство x*10-¹, где x позитивное рациональное число. Что больше x или y и во сколько раз?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Вова.
Это равенство равносильно равенству х×10^3=у/10
У=х×10^4
Тк х больше 0 то у больше х в 10000 раз