Электрическая печь, сделанная из никелиновой проволоки длиной 65,25 и сечение 1,5мм², присоединена

к сети напряжением 120 В. Определите силу тока, протекающего по спирали. Пожалуйста ПОМОГИТЕ!!!! СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тебиева Есфирь.
Как я понимаю, длина проволоки указана в метрах.
Найдём сопротивление никелиновой проволоки (её удельное сопротивление 0.4 Ом*мм²/м):
R = p*l/S = 0,4*65,25/1,5 = 17,4 Ом.
Теперь по закону Ома найдём искомый ток: I = U/R = 220/17,4 = 12,64 А
Ответ: ток равен 12,64 А.

Пожалуйста, отметь решение как лучшее ;)
Кнопка "Лучший ответ" появится менее чем через час на этой странице.
Очень нужно для следующего уровня :)