Электрическая печь, сделанная из никелиновой проволоки длиной 25,5 м и площадью сечения 2,5мм²,

присоединена к сети напряжением 219,3 В. Определите силу тока, протекающего по спирали

Ответы на вопрос

Отвечает Кайль Виола.
Дано:
р = 0,42 Ом × мм²/м
L = 25,5 м
S = 2,5 мм²
U = 219,3 В
Найти: I - ?
Решение:
I = U/R
R = pL/S
=> I = U/(pL/S) = US/pL
I = (219,3 В × 2,5 мм²)/(0,42 Ом × мм²/м × 25,5 м) ≈ 51,2 А