Какую работу совершил в проводнике электрический ток,если заряд прошедший по цепи, равен 1,5 Кл,а

напряжение на концах этого проводника равно 6В?Решение и дано плизззЭлектрическая печь, сделанная из никелиновой проволки длиной 56,25м и сечением 1,5мм², присоединена к сети напряжением 120В.Определите силу тока,протекающего по спирали.Дано и ришение плизз

Ответы на вопрос

Отвечает Вольф Ангелина.

Дано: q=1,5 Кл    U=6 В   найти : А

Решение А = q*u

A=1,5*6=9 Дж

 

Дано :L=56,25     S=1,5    U=120    ρ=по таб никелин найти

Найти : I

Решение : сопротивление R =ρL/ S

по закону Ома I=U/R

тогда I= US / ρL=