Шар массой m1=0,3кг движется со скоростью V1=5м/с навстречу другому шару массой m2=0,7кг,

движущемуся со скоростью V2=3м/с. Какой будет скорость каждого шара после их неупругого центрального столкновения?

Ответы на вопрос

Отвечает Савицкий Саша.
Закон сохранения импульсов - это задача . (m1+m2)*U . U=V1-V2
m1=m2=1 кг
V1-V2=2 м/с 
(m1+m2)*U=2*1=2