Какой процент радиоактивных ядер не распадется за 112 лет ,если период полураспада 28 лет


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрук Владик.
T=112 лет
T=28 лет
Пройдёт n=t/T, n=112/28=4 периода полураспада.
Значит, N/N₀=1/2⁴ =1/16=0,0625*100%=6,25%