Указать максимальную скорость тела, падает свободно с высоты 20 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Нягин Иван.
Eм=Ek+Eп
Ek=mv^2/2
Eп=mgh
mgh=mv^2/2=>
v^2= 2gh=2*10*20=400
v=20 м/с