Какой высоты столб масла оказывает давление 18кПа плотность масла 900 кг g 10Н кг


Ответы на вопрос

Отвечает Атавин Коля.
Задача: давление на некоторой глубине (h) столба масла р=18кПа, плотность масла ро=900 кг/м³, ускорение свободного падения g=10 м/с2 [Н/кг =(кг*м/с²)/кг =м/с²]. Найти h.
По закону гидростатики p=ро*g*h, откуда искомая h=(18e3)/(900*10)=2 м