Напишите уравнение гармонических колебаний напряжения на клеммах электрической цепи, если амплитуда

колебаний 150 В, период колебаний 0.01 с, а начальная фаза равна нулю.

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеев Дима.
U=Um*sinw*t
w=2*pi/T=2*pi/0,01=200*pi
U=150*sin200*pi*t