Напишите уравнение гармонических колебаний напряжения на клеммах электрической цепи, если амплитуда

колебаний 150 В, период колебаний 10-2 с, а начальная фаза равна нулю. В момент времени t=0 напряжение на клеммах равнялось нулю.

Ответы на вопрос

Отвечает Килийский Константин.
Уравнение гармонических колебаний напряжения в общем виде выглядят так:
u = U₀Sin(ωt +φ₀)
U₀ = 150 В - амплитуда
φ₀ = 0 (по условию)
ω = 2п/T - циклическая частота
если T = 2 c
то
ω = 2*п/2 = п рад/с
и уравнение имеет вид
u = 150Sin(3.14t)