1.Запишите уравнение гармонических колебаний, если их амплитуда 40см, частота колебаний 2 Гц,

начальная фаза равна 0. 2.Запишите уравнение гармонических колебаний, если их амплитуда 15см, период колебаний 1,5 с, начальная фаза равна 2П /3.

Ответы на вопрос

Отвечает Недовесов Никита.

Ответ:

Объяснение:

A*cos (ω*t +φ)

1)A=0.4 м

ω=2п*v=2п*2=4п

φ=0

0.4*cos (4*п*t +0)

2)

A=0.15 м

ω=2п/Т=2п/1,5=1,33*п

φ=2П /3

0.15*cos (1,33*п*t +2*п/3)

Отвечает Чумачева Полина.

Ответ: 1) x(t)=40*sin(2*π*2*t)=40*sin(4*π*t), см

2) x(t)=15*sin(2*π*t/1,5)=15*sin(1,333*π*t+2π/3), см.

Объяснение: