Слиток металла массой 120 г при остывании от 66 до 16 °С передал окружающей среде 1,5кДж теплоты.

Определите металл слитка.

Ответы на вопрос

Отвечает Ломов Валера.
Q=cmΔt    1500=c*0.12*50   c =1500/0.12*50=250 кал/кг*гр
это серебро.