На какую величину меньшее количество теплоты выделится при остывании ∆t=30°c глицерина массой 2 кг

чем при остывании подсолнечного масла массой 500г на 20°cна какую величину меньшее количество теплоты выделится при остывании ∆t=30°c глицерина массой 2 кг чем при остывании подсолнечного масла массой 500г на 20°c

Ответы на вопрос

Отвечает Заставнюк Денис.

Q=c*m*(t2-t1) или Q=c*m*Δt

Qмасла=1700*0,5*20=17 000 Дж=17 кДж

Qглицерина=2400*2*30=144 000=144 кДж

При остывании глицерина тепла выделится БОЛЬШЕ на 144-17=127 кДж.