Помогите пожалуйста)) В электрическом кипятильнике емкостью 2 дм³ вода нагревается от 15°С до

кипения. Найдите КПД и сопротивления нагревателя кипятильника, если он потребляет ток 4А при напряжении 220 В .

Ответы на вопрос

Отвечает Панина Анастасия.
Дано m=2,2 кг     t=32*60 с     U=220 В      k=0,7      i- ?

P*t*k=c*m*(t2-t1)

U*I*t*k=c*m*(t2*t1)

I=c*m*(t2-t1)/U*t*k=4200*2,2*80/220*32*60*0,7   (A)