CРООЧНОО ПЖПЖПЖЖПЖ ДАМ 50 БАЛЛОВ 4 5\9+(-5 7\12)-(-2 1/6 -1 1\3+3 3/4+(13\18)


Ответы на вопрос

Отвечает Сапарғали Эльвира.
1) -2 1/6 - 1 1/3 = -(2 1/6 + 1 2/6) = -3 3/6 = -3 1/2
2) -3 1/2 + 3 3/4 = -3 2/4 + 3 3/4 = 1/4
3) 1/4 + 13/18 = 9/36 + 26/36 = 35/36
4) 4 5/9 - 5 7/12 = 4 20/36 - 5 21/36 = -1 1/36
5) -1 1/36 - 35/36 = -1 36/36 = -2
ответ: -2