В электрическом кипятильнике вместимостью 2,2 л вода нагревается от 20º С до кипения за 32 мин.

Определить силу тока, проходящего по обмотке нагревателя, если разность потенциалов между его концами равна 220 В и КПД нагревателя 70%

Ответы на вопрос

Отвечает Львова Лада.
Q полезн =cm *дельта T дельтаT=100 -20 = 80 ГРАДУСОВ
Q полное =I (в квадрате ) *U*дельта t дельта t=32*60=1920 секунды
кпд=Q полезное/ Qполное =0,7 (1) подставь верхние формулы в (1) и вырази I
с -удельная теплоемкость воды 4200 дж\кг*К ПРОВЕРЬ ПО ТАБЛИЦЕ
может так? проверь еще