Сколько электронов проходит каждую секунду через поперечное сечение вольфрамовой нити лампочки

мощностью 70 Вт, включенной в сеть с напряжением 220В

Ответы на вопрос

Отвечает Грибко Лиза.

 

\begin{cases}P=U*I \\I=\frac{q}{t} \\q=N\cdot q_e \end{cases}

 

N=\frac{Pt}{U\cdot q_e}

q_{e}=1.6\cdot 10^{19}Кл

N=\frac{70Bt\cdot 1c}{220B\cdot 1.6\cdot10^{-19}}\approx 2\cdot 10^{18}