Как решить уравнение 1,5 Икс плюс 1,6 равно 0,7 Икс


Ответы на вопрос

Отвечает Мой Зардулик.
1,5x+1,6=0,7x
1,5x-0,7x=-1,6
0,8x=-1,6
X=-1,6:0,8
X=-2
Отвечает Ким Наина.

1.5x + 1.6 = 0.7x \\ 1.5x - 0.7x =  - 1.6 \\ 0.8x =  - 1.6 \\  x = ( - 1.6) \div 0.8 \\  x =  - 2