Определить показание амперметра, ели R = 15 Ом, Xc = 20 Ом, U = 120 В. Амперметр в схеме стоит

перед Xc. Параллельное соединение.

Ответы на вопрос

Отвечает Низова Милана.
I= \frac{U}{ \sqrt{ Xc^{2}+ R^{2}  } } =  \frac{120}{ \sqrt{ 15^{2}+ 20^{2}  } } =4.8A