1.Чему равно полное сопротивление последовательной цепи из резисторов R1 = 200 Ом, R2 = 0,40 кОм,

R3 = 500 Ом? Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) 1100 Ом 2) 700,4 Ом 3) 700 Ом 4) 1,1 мОм 2.Где применяется последовательное соединение проводников? Укажите истинность или ложность вариантов ответа: 1) на космических станциях 2) ёлочная гирлянда 3) производство 4) квартира 3.Последовательное соединение - это Укажите истинность или ложность вариантов ответа: 1) такое соединение, при котором проводники имеют по три общие точки. 2) такое соединение, при котором проводники имеют по две общие точки. 3) такое соединение, при котором проводники не имеют общих точек. 4) такое соединение, при котором проводники имеют по одной общей точке. 4.Каково сопротивление участка из двух параллельно соединенных резисторов сопротивлениями R1 = 200 Ом, R2 = 300 Ом? Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) 120 Ом 2) 500 Ом 3) 100 Ом 4) 0,0083 Ом 5.Где применяется параллельное соединение проводников? Выберите несколько из 4 вариантов ответа: 1) квартиры 2) елочная гирлянда 3) бытовые помещения 4) промышленность 6.При параллельном соединении сила тока в неразветвлённой части цепи Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) равна разности сил токов в ветвях. 2) равна отношению сил токов в ветвях. 3) равна силе тока в цепи. 4) равна сумме сил токов в ветвях. 7.Параллельное соединение -это такое соединение, при котором Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) проводники имеют по три общие точки. 2) проводники не имеют общих точек. 3) проводники имеют по одной общей точки. 4) проводники имеют по две общие точки

Ответы на вопрос

Отвечает Епишин Кирилл.

№1

R=R1 + R2 + R3=200 + 400 + 500=1100 Ом  -  1)

№2

гирлянда  -  2)

№3   верно только 4)

№4

R=R1*R2/(R1 + R2)=200*300/(200 + 300)=60 000/500=600/5=120 Ом - 1)

При параллельном соединении общее сопротивление меньше меньшего, т.е. меньше 200 Ом.

№5

Все кроме гирлянды, хотя сейчас и в гирляндах параллельное соединение. Это раньше так делали или сами паяли.

№6 сумме токов в ветвях - 4)

№7 - 4)   даже если подсоединить к источнику несколько проводников, соединенных параллельно.