С помощью ножниц режут картон. Расстояние от оси вращения ножниц до картона 2 см., а до точки

приложения силы 16 см. Человек прижимает ножницы силой 200Н. С какой силой ножницы действуют на картон? Даю 15 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Настя.
F1L1=F2L2
16*200=x*2
x=(16*200)/2=1600Н