Автобус и грузовая машина, скорость которой на 17 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 695 км. Определи скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 5 ч. после выезда. Найти:скорость автобуса и скорость груз.машины

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Х км/ч- скорость автобуса, (х+17)км/ч- скорость машины. (х+х+17) км/ч- скорость сближения.5*(2х+17)=695; 2х+17=695:5: 2х+17=139; 2х=139-17;
2х=122; х=122:2; х=61
61км\ч- скорость автобуса, 61+17=78км\ч -скорость машины.