Птица массой 500 г движется со скоростью 2 м/с на высоте 1 км А)вычислите потенциальную

энергию,которой обладает птица. Б)определите кинетической энергию птицы.

Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Владик.

Ответ: 5000Дж; 1Дж

Объяснение: Кинетическая энергия определяется по формуле: Eк=mV²/2=0,5*2²/2=1Дж

Потенциальная энергия вычисляется по формуле: Eп=mgh=0,5*10*1000=5000Дж