Диаметр окружности с центромв точке А равен 10см,а радиус окружностис центров в точке О равен 3см

Найдите периметр треугольника АВОС

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Аня.
1) 10/2=5 см - радиус окружности с центром в А
    АВ=АС=5 см
2) ОВ=ОС=3 см
3) Р=2*(5+3)=16 см - периметр АВОС