Каково расстояние от линзы до изображения если расстояние от предмета до линзы 12,5 см оптическая

сила линзы равна 10 диоптрий?применение формулы тонкой линзы

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Милана.
1/d +1/f=D
1/f=D-1/d=2
f=1/2=0,5 м