Определите работу, которую можно совершить с по- мощью механизма, если его КПД равен 60%,

полезная работа 1,8 кДж. Пожалуйста с дано и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Дядькина Лиза.

Дано:

n=60%

Ап=1,8кДж

---------------------

Аз-?

Решение:

n= Ап/Аз * 100%

Выразим Аз из формулы

Аз=(Ап*100%)/n = (1800Дж * 100%)/60%=3 000Дж=3кДж

(% на % сокращаются. Ответ будет в Дж)

Ответ:3кДж