Решите пожалуйста Физика На проводник длиной 50 см с током 2 А в однородном магнитном поле с

индукцией 0,1 Тл действует сила 0,05 Н. Определите угол между направлением тока и вектором магнитной индукции.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабурина Лена.
Fa=B*I*L*sin(a); a=arcsin(Fa/(B*I*L))=arcsin(1/2)=30 градусов.