А) 6х^2-3x=0 б) 25х^2=81 в) 3х^2-7х-6=0 Решите неравенство 9(х-2)-3(2х+1)>5х Вычислите а)

корень2^6 б) корень 3^8 Упростите выражение корень 12 (корень 21 + корень 3) - 3 корень 28= Пожалуйста РЕШИТЕ ДАЮ 98 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Каракулин Платон.
1)\; \; 6x^2-3x=0\; ,\; \; 3x(2x-1)=0\; ,\; \; x_1=0\; ,\; x_2=0,5\\\\25x^2=81\; ,\; \; x^2=\frac{81}{25}\; ,\; x_{1,2}=\pm \frac{9}{5}=\pm 1,8\\\\3x^2-7x-6=0\; ,\; \; D=49+72=121\; ,\; \; x_1=-\frac{2}{3}\; ,\; x_2=3\\\\2)\; \; 9(x-2)-3(2x+1)\ \textgreater \ 5x\\\\9x-18-6x-3-5x\ \textgreater \ 0\; ,\; \; -2x\ \textgreater \ 21\; ,\; x\ \textless \ -\frac{21}{2}\; ,\; x\ \textless \ -10,5\\\\3)\; \;  \sqrt{2^6}=2^3=8\; ,\; \; \sqrt{3^8}=3^4=81\\\\4)\; \; \sqrt{12}(\sqrt{21}+\sqrt3)-3\sqrt{28}=\\\\=\sqrt{4\cdot 3}\cdot \sqrt{3\cdot 7}+\sqrt{3\cdot 4}\cdot \sqrt3-3\sqrt{4\cdot 7}=

=\sqrt{2^2\cdot 3^2\cdot 7}+\sqrt{3^2\cdot 2^2}-3\sqrt{2^2\cdot 7}=\\\\=2\cdot 3\cdot \sqrt7+3\cdot 2-3\cdot 2\cdot \sqrt7=6\cdot \sqrt7+6-6\sqrt7=6