За три дня туристы прошли 38км.За второй день они прошли в 2 раза больше ,чем за первый . Сколько

километров прошли туристы за первый день? решите уравнением с таблицей

Ответы на вопрос

Отвечает Белозеров Александр.
1день-х км 
2день-2х км
3день-х+6   км
Всего-38 км
х+2х+х+6=38
4х+6=38
4х=38-6
4х=32
х=8 км
вы записали задачу не полностью