Іьзуя 159. Прочитай задачи. Запиши решения задач ввиде одного выражения. Вычисли устно и

запишиОтветы задач.а) Группа туристов за первый день путешествияпреодолела 18 км, что на 6 км меньше, чем онисмогли пройти за второй день. В третий день онипрошли в 2 раза меньше, чем во второй. СколькоКИЛОметров прошли туристы в третий день?нымОтвет:б) Группа туристов за первый день преодолела18 км, что в 2 раза больше, чем за второй день.в третий день они прошли на 6 км больше, чем воВторой. Сколько километров прошли туристы в третийдень?Ответ:67​

Ответы на вопрос

Отвечает Боглай Полина.

Ответ:

а) 12 км б) 15 км

Пошаговое объяснение:

2 день = 18+6

3 день = (18+6)/2 = 12 км

2 день = 18/2

3 день = 18/2+6 = 15 км